澳门永利网址

象棋比赛(活动)成果汇总
【字体:
象棋比赛(活动)成果汇总
象棋比赛(活动)成果汇总作者:任瑞良    文章来源:本站原创    点击数:330    更新时间:2018/9/29

张泾实验小学小棋手参赛成绩汇总

 

 

20045月无锡市小学生棋类比赛澳门永利朱林峰获男子象棋组第三名

比赛名称:无锡市小学生棋类比赛

比赛时间:20045

比赛地点:无锡南洋国际学校

比赛成绩:朱林峰获男子象棋组第3

 

2004年区小学生棋类比赛澳门永利获团体第二名

比赛名称:锡山区第五届小学生棋类比赛

比赛时间:2004412

比赛地点:东北塘中心小学

比赛成绩:团体第二名

                   个人名次:韦洁如获女子第3

 

2004年无锡市小学生棋类比赛获男子团第二名

比赛名称:无锡市小学生棋类比赛

比赛地点:无锡南洋国际学校

比赛成绩:获象棋组男子团体第二名

          女子象棋组团体第五名

  

2004年无锡市小学生书画棋类比赛中孙巍、徐明获奖

比赛名称:2004无锡市小学生书画棋类比赛

比赛地点:无锡市南洋国际学校

比赛时间:20045

比赛成绩:孙巍获二等奖、徐明获三等奖

 

2005年锡山区第五届小学生棋类比赛澳门永利获团体第一名

比赛名称:锡山区第五届小学生棋类比赛

比赛地点:东北塘中心小学

比赛时间:2005418

比赛成绩:团体第一名

个人名次:华宇舟:第1名;

                     明:第3名;

 徐晓明:第5名;

                   张宸源:第6名。

        

2006年第19届希望杯全国青少年棋类比赛澳门永利获C\D组团体第一名

比赛名称:第19届希望杯全国青少年棋类比赛

比赛地点:四川省成都眉山市

比赛时间:2006718~24

比赛成绩:

一、团体成绩:获C\D组团体第一名

二、个人名次:费琳莹:女子D组第2名;

                             琳:女子C组第5名;

                           巍:男子C组第12名;

                          张宸源:男子D组第9名。

 

2007年第六届全国棋院青少年棋类比赛费琳莹获女子象棋12岁组第5

比赛名称:2007年第六届全国棋院青少年棋类比赛

比赛地点:黑龙江省哈尔滨市

比赛时间:200721~7

比赛成绩:费琳莹获女子象棋12岁组第5

 

2007年锡山区第六届小学生棋类比赛澳门永利获团体第一名

比赛名称:2007年锡山区第六届小学生棋类比赛

比赛地点:东北塘中小学

比赛时间:2007418

比赛成绩:

一、团体成绩:第一名

二、个人成绩:

                巍:第1名;

            张宸源:第2名;

            薛骋远:第4名;

            费琳莹:第9名。

 

2007年第一届全国棋类教学实验成果汇展大会棋类比赛澳门永利获团体第一名

比赛名称:第一届全国棋类教学实验成果汇展大会棋类比赛

比赛地点:湖南省永洲市

比赛时间:2007428~51

比赛成绩:

一、象棋组团体第一名

二、个人名次:

          费琳莹:10岁以上组第1名;

            琳:10岁以上组第4名;

            巍:10岁以上组第8名;

          薛骋远:10岁以下组第13名;

            巍:象棋知识竞赛第1名。

 

2007年无锡市首届青少年网络棋王争霸赛澳门永利张选手张宸源获第一名

比赛名称:2007年无锡市首届青少年网络棋王争霸赛

比赛地点:无锡宝丽广场

比赛时间:2007825

比赛成绩:张宸源:小学组第1名(获小学组棋王称号)

                   薛骋远:小学组第3名;

                   费琳莹:小学优组秀奖;

                   陈钶溢:小学组优秀奖

 

2007年无锡市小学生棋类比赛澳门永利选手团体获奖

比赛名称:2007年无锡市小学生棋类比赛

比赛地点:无锡市稻香实验小学

比赛时间:20071124~25

比赛成绩:

一、男子象棋组团体第三名、女子象棋组团体第五名

二、个人名次:

          张宸源:男子象棋组第1名;

          费琳莹:女子象棋组第4名。

 

2008年第二届全国中小学棋类教学实验成果大会棋类比赛澳门永利获团体第一名

比赛名称:第二届全国中小学棋类教学实验成果大会棋类比赛

比赛地点:杭州市风帆中学

比赛时间:2008419~21

比赛成绩

一、团体成绩:团体第一名

二、个人名次:

           薛骋远:男子10岁以下组第6名;

           张宸源:男子10岁以上组第10名;

           朱铭旸:女子10岁以上组第7名。

 

2008年无锡市棋协杯小学生棋类比赛澳门永利分获男女团体第二名

比赛名称:2008年无锡市棋协杯小学生棋类比赛

比赛地点:无锡市育红小学

比赛时间:20081129~30

比赛成绩:

一、象棋男子团体第二、象棋女子团体第二名

二、个人名次:

          张宸源:男子象棋第6名;

            毅:男子象棋第7名;

          黄钰睛:女子象棋第8名。

 

2009年江苏省小太阳杯棋类比赛澳门永利团体获奖

比赛名称:2009年江苏省小太阳杯棋类比赛

比赛地点:江阴市

比赛成绩:

一、女子B组团体第六名

二、个人名次:

          陈奕伽:女子C组第4名;

          杜施蕊:女子A组第6名;

          钱子涵:女子B组第6名。

 

2009年锡山区第七届中小学生棋类比赛澳门永利获团体第一名

比赛名称:锡山区第七届中小学生棋类比赛

比赛地点:张泾实验小学

比赛时间:20093

比赛成绩:

一、团体第一名

二、个人名次:

          张宸源:男子第1名;

              毅:男子第4名;

          陈钶溢:男子第5名。

 

2009第三届全国中小学棋类教学实验成果汇展大会棋类比赛澳门永利获团体三等奖

比赛名称:2009第三届全国中小学棋类教学实验成果汇展大会棋类比赛

比赛地点:苏州市长城大厦

比赛时间:20091024~25

比赛成绩:

一、象棋组团体三等奖

二、个人名次:

            薛骋远:男子A组第8名;

            周庭羽:女子A组第8名。

 

2009无锡市第十届运动会小学生棋类比赛澳门永利男女团体分别获奖

比赛名称:2009无锡市第十届运动会小学生棋类比赛

比赛地点:无锡市天一实验小学

比赛时间:200911

比赛成绩:

一、象棋男子团体第三名、象棋女子团体第四名

二、个人名次:

          陈钶溢:象棋男子第5名;

          周庭羽:象棋女子第5名。

 

2010年第三届全国中小学棋类教学实验成果汇展大会棋类比赛澳门永利获团体一等奖

比赛时间:20101025~26

比赛地点:无锡市物产大酒店

比赛成绩:

团体一等奖,

个人:薛骋远B组第4

 

2011年第八届江苏省红旗杯少儿象棋公开赛

比赛时间:2011418-20

比赛地点:镇江市党校

比赛成绩:团体第六名

 

2011年第八届锡山区小学生象棋比赛

比赛时间:20113

比赛地点:张泾小学

比赛成绩:

团体:第一名

个人:陈钶溢:男子第一名

            薛骋远:男子第二名

            温烨贝:男子第四名

            周庭羽:女子第一名

                悦:女子第二名

            张茂婷:女子第五名

 

2011年第三届苏锡常象棋教学交流协会交流比赛团体二等奖

比赛时间:20111224

比赛地点:苏州市东桥中心小学

比赛成绩:团体二等奖

    

2012年江苏省小太阳杯幼儿棋类比赛

比赛时间:201211~3

比赛成绩:

团体B组第一名

个人:何逸凡:男子B给第六名

                昕:女子B组第六名

                湉:女子B组第四名

 

2012年江苏省第九届“红旗杯”少儿棋类公开赛

比赛时间:2012428~29

比赛地点:镇江市委党校

比赛成绩:

团体幼儿甲组第三名

团体幼儿乙组第二名

 个人:何逸凡 幼儿男子乙组第一名

             沈天凯 幼儿男子甲组第四名

             王子涵 幼儿女子甲组第四名

                  幼儿女子乙组第五名

 

2012年无锡市少儿棋类比赛

比赛时间:2012519-20

比赛地点:东北塘实验小学

比赛成绩:

团体:男子乙组第一名

            女子乙组第二名

            女子甲组第三名

            男子甲组第六名

个人:戴   雷:男子乙组第一名

            何逸凡:男子乙组第二名

            倪潍杰:男子乙组第四名

                昕:女子乙组第五名

              湉:女子乙组第六名

            王子涵:女子乙组第八名

            周庭羽:女子甲组第四名

            张茂婷:女子甲组第六名

 

2012年第四届长运杯苏浙皖城市象棋比赛

比赛时间:201210

比赛地点:安徽省马鞍山市

比赛成绩:

个人:何逸凡:少儿丙组第一名

            倪潍杰:少儿乙组第四名

            任萧萧:少儿乙组第九名

                雷:少儿乙组第十名

 

2013年江苏省小太阳杯少儿棋类比赛

比赛时间:201311-2

比赛地点:无锡市连元实验学校

比赛成绩:

团体:A组团体第二名

个人:何逸凡:男子A组第二名

            陈欣妤:女子A组第四名

              湉:女子A组第五名

                昕:女子A组第六名

 

2013年锡山区中小学生棋类比赛

比赛时间:20135

比赛地点:东北塘实验小学

比赛成绩:

团体:第一名

个人:倪潍杰:第一名

            何逸凡:第二名

            任萧萧:第三名

 

2013年江苏省第十届红旗杯少儿棋类公开赛

比赛地点:镇江

比赛时间:20134

比赛成绩:

团体:幼儿甲组团体第二名

            儿童乙组团体第五名

                个人:瞿湉获幼儿甲组女子第三名

何逸凡获幼儿甲组男子第四名

倪潍杰获儿童乙组男子第七名

 

2013年无锡市第十一届运动会少儿棋类比赛

比赛时间:201372-3

比赛成绩:

团体:男子乙组第二名

            女子乙组第三名

个人:王子涵获女子乙组第二名

            矍湉获女子乙组第七名

           倪潍杰获男子乙组第五名

            何逸凡获男子乙组第六名

            吴晨熠获男子乙组第七名

 

2013年全国儿童象棋比赛

时间:2013810-14

地点:江阴市华西村

成绩:男子乙组团体第五名

 

2014年江苏省小太阳杯儿童象棋比赛

时间:2014119-20

地点:江阴市辅延小学

成绩:

团体:B组团体第一名

            A组团体第三名

个人:    左佳怡:女子B组第二名

朱晗硕:男子B组第三名

汪文佳:男子B组第四名

张陈辰:女子B组第五名

 

2014年五星置业杯江苏省第五届少年儿童象棋公开赛

比赛时间:201414-5

比赛地点:常州市实验小学平岗校区

成绩:团体:儿童乙组第二名

            幼儿甲组第二名

 

2014年江苏省象棋特色学校比赛

比赛时间:2014510

比赛地点:张泾实验小学

成绩:

团体:B组团体第二

A组团体第六

个人:唐欣妍:女子C组第二名

 何逸凡:男子B组第二名

 张茂婷:女子A组第三名

 瞿   湉:女子B组第五名

 任萧萧:男子B组第六名

 

2014年省第十四届少儿定升级比赛

比赛时间:20141189

比赛地点:如皋市全民健身中心

成绩:个人:

      倪潍杰:男子二级组第一名

            何逸凡:男子二级组第二名

            任萧萧:男子四级组第一名

            朱晗硕:男子定级组第二名

 

2014年无锡市第五届少儿象棋定升级比赛

比赛时间:2014112223

比赛地点:张泾实验小学

成绩:个人:

      何逸凡:男子A组第一名

            倪潍杰:男子A组第二名

            任萧萧:男子A组第三名

              雷:男子A组第四名

            戴徐涛:男子A组第六名

            朱晗硕:男子B组第一名

              栋:男子B组第二名

            王子政:男子B组第三名

            范晟赫:男子B组第四名

            牛一鸣:男子C组第二名

            陶昊辰:男子C组第三名

               烨:男子C组第五名

           薛大伟:男子C组第六名

           王子涵:女子A组第一名

              湉:女子A组第三名

           刘锦锦:女子A组第五名

               倩:女子A组第六名

           许柳芊:女子B组第三名

           孙梦琳:女子B组第四名

              炎:女子B组第五名

           周李阳:女子B组第六名

 

2014苏浙皖沪城市象棋比赛

比赛时间:20141014

比赛地点:安徽省芜湖市

成绩:个人:何逸凡:少儿乙组第三名

            任萧萧:少儿甲组第十六名

 

 

2015省小太阳杯比赛

比赛时间:201512-3

比赛地点:江阴市辅延小学

成绩:个人:何逸凡:男子A组第一名

陶昊辰:男子C组第二名

朱晗硕:男子B组第四名

瞿湉:女子A组第五名

团体:A组第五名

团体B组第三名

团体C组第四名

 

 

2015锡山区第十届小学生棋类比赛

比赛时间:2015430

比赛地点:东北塘实验小学

成绩:个人成绩:何逸凡:第一名

任萧萧:第二名

朱晗硕:第三名

倪潍杰:第四名

团体成绩:第一名

 

 

2015年无锡市小学生象棋比赛

比赛时间:201551617

比赛地点:东北塘实验小学

比赛成绩:

个人: 张陈辰:女子丙组第一名

      瞿  湉:女子乙组 第六名

      戴  雷:男子甲组第四名

      何逸凡:男子乙组第三名

      倪潍杰:男子乙组第一名

      陶昊辰:男子丙组第六名

      朱晗硕:男子丙组第二名

      汪文佳:男子丙组第四名

 团体:甲组团体第四名

             乙组团体第二名

             丙组团体第一名

 

 

 

2015江苏省第二届“三建杯”象棋特色学校比赛

比赛时间:2015523

比赛地点:澳门永利网址

比赛成绩:个人:倪潍杰:男子乙组第一名

何逸凡:男子乙组第三名

陶昊辰:男子丙组第一名

朱晗硕:男子丙组第五名

瞿湉:女子乙组第二名

王子涵:女子乙组第三名

张陈辰:女子丙组第二名

团体成绩:甲组第六名

乙组第一名

丙组第一名

 

2015年第七届江苏省苏锡常象棋特色学校交流赛

比赛时间:2015620

比赛地点:昆山市朝阳小学

比赛成绩:个人:

         何逸凡:男子乙组第一名

         倪潍杰:男子甲组第一名

         朱晗硕:男子丙组第二名

         瞿  湉:女子乙组第二名

         王子涵:女子甲组第四名

         张陈辰:女子丙组第五名

         团体成绩:第一名

 

2015首届江苏省校园棋王赛

比赛时间:2015714-15

比赛地点:苏州胜浦实验小学

比赛成绩:个人:

          何逸凡:四年级组第三名

陶昊辰:一年级组第三名

瞿湉:四年级组第四名

张陈辰:一年级级第四名

王子涵:四年级女子第七名

团体:四年级第二名

 

 

2015年江苏省少儿象棋定级升级比赛

比赛时间:20151114-15

比赛地点:如皋市奥体中心

比赛成绩:倪潍杰:一级组第二名

          戴徐涛:三级组第六名

          何逸凡:大师组第五名

 

 

2015长三角象棋特色学校交流赛

比赛时间:20151212-13

比赛地点:苏州市长桥中心小学

比赛成绩:瞿湉:女子乙组第六名

          张陈辰:女子丙组第三名

          朱晗硕:男子丙组第四名

          何逸凡:男子乙组第二名

          团体:男子团体第二名、女子团体第四名 总团体金奖

 

 

2016全国象棋特色学校比赛

比赛时间:201651-3

比赛地点:浙江丽水

比赛成绩:张陈辰:女子B组第三名

          倪潍杰:男子A组第五名

          团体:A组第一名、B组第一名。

 

2016无锡市小学生棋类比赛

比赛时间:201657-8

比赛地点:东北塘小学

比赛成绩:

个人成绩:倪潍杰:男子甲组第一名

                    何逸凡:男子甲组第三名

                    王子函:女子甲组第四名

                    瞿  湉:女子甲组第七名

                    戴徐涛:男子乙组第八名

                    张陈辰:女子乙组第二名

                    唐欣妍:女子乙组第五名

                    陶昊辰:男子丙组第二名

                    范乘雷:男子丙组第六名

                    殷婉茹:女子丙组第三名

团体成绩:甲组第一名,乙组第三名,丙组第二名

 

2016江苏省第三届三建杯象棋特色学校比赛

比赛时间:2016521

比赛地点:澳门永利网址

比赛成绩:

个人:杭钰蓉 女子丙组第九名

      范乘雷 男子丙组第一名

      陶昊辰 男子丙组第十名

      唐欣妍 女子乙组第十名

      朱晗硕 男子乙组第八名

      王子涵 女子甲组第六名

           女子甲组第九名

      何逸凡 男子甲组第三名

      倪潍杰 男子甲组第六名

团体:甲组第一名 乙组第六名  丙组第三名

 

2017年江苏省少儿象棋公开赛

比赛时间:201711-2

比赛地点:常州市

比赛成绩:

个人:瞿湉:女子儿童甲组第二名

      张陈辰:女子儿童乙组第二名

      殷婉茹:女子幼儿甲组第二名

      倪潍杰:男子少年乙组第四名

      范乘雷:男子幼儿甲组第四名

      殷俊熙:男子幼儿甲组第五名

      朱晗硕:男子儿童乙组第六名

团体:儿童甲组第一名

      儿童乙组第二名

      幼儿甲组第一名

 

2017年锡山区小学生棋类比赛

比赛时间:201746

比赛地点:东北塘实验小学

比赛成绩:

个人:戴徐涛:第一名

      倪潍杰:第二名

      何逸凡:第三名

      朱晗硕:第四名

团体:第一名

 

 

2017全国象棋特色学校比赛

比赛时间:2017528-30

比赛地点:江阴市

比赛成绩:

个人:金奖获得者:倪潍杰,何逸凡、朱晗硕、殷俊熙

      银奖获得者:瞿湉、张陈辰、范乘雷、殷婉茹

      铜奖获得者:陶昊辰

团体:小学A组金奖

      小学B组银奖

      小学C组银奖

 

 

2017无锡市第十二届运动会青少年部象棋比赛

比赛时间:201763-4

比赛地点:东北塘实验小学

比赛成绩:

个人:倪潍杰:男子甲组第一名

            戴徐涛:男子甲组第六名

            瞿湉:女子甲组四名

            王子涵:女子甲组第六名

            陶昊辰:男子乙组第六名

            杭钰蓉:女子乙组第四名

            张陈辰:女子乙组第五名

            殷俊熙:男子丙组第三名

            殷婉茹:女子丙组第四名

团体:甲组第二名

            乙组第二名

            丙组第三名

 

 

比赛时间:201847

比赛地点:常州市平冈小学

比赛名称:2018实小杯江苏省象棋、国际象棋公开赛

个人成绩:朱晗硕:象棋儿甲男组(45人组)第17

 陶昊辰::象棋儿乙男组(60人组)6

 殷俊熙:象棋儿乙男组(60人组)第15

 刘雨航:象棋儿乙男组(60人组)第46

 杭鈺蓉:象棋儿乙女组(17人组)第9

 殷婉茹:象棋儿乙女组(17人组)第12

 吴诺双:象棋儿乙女组(17人组)第16

 张宜轩:象棋幼甲男组(97人组)3

 姚凯升:象棋幼甲男组(97人组)6

 徐梓铭:象棋幼甲男组(97人组)第8

 吴卓霖:象棋幼甲男组(97人组)第22

 徐梓洋:象棋幼甲男组(97人组)第50

 孙依萱:象棋幼甲女组(18人组)6

 钱妍伶:象棋幼甲女组(18人组)第9

 刘曦文:象棋幼甲女组(18人组)第17

团体成绩:象棋幼儿甲组团体第一名

 象棋儿童乙组团体第四名

 

 

比赛时间:2018年5月12日

比赛地点:无锡市东北塘实验小学

比赛名称:2018无锡市少儿棋类比赛

个人成绩:张宜轩:男子丙组第1名

          姚凯升:男子丙组第2名

          张陈辰:女子甲组第2名

          殷婉茹:女子乙组第3名

          钱妍伶:女子丙组第3名

团体成绩:丙组第1名

          乙组第2名

          甲组第5名

 

 

比赛时间:2018年4月14日

比赛地点:苏州市长桥中心小学

比赛名称:2018江苏省夏季少儿象棋定级升比赛

个人成绩:姚凯升:男子五级组第1名

          殷婉茹:女子五级组第1名

          吴诺双:女子五级组第4名

 

 

 

 

 

比赛时间:2018年6月10日

比赛地点:澳门永利网址

比赛名称:2018江苏省第四届“三建杯”象棋特色学校比赛

个人成绩:朱晗硕:男子甲组第4名

          陶昊辰:男子乙组第6名

          张宜轩:男子丙组第9名

          钱妍伶:女子丙组第10名

团体成绩:团体银奖

 

 

 

比赛时间:2018年6月29日

比赛地点:苏州市吴江区盛泽中心小学

比赛名称:2018苏锡常象棋特色学校交流赛(苏锡常棋王赛)

比赛成绩:

团体成绩:一等奖

个人成绩:朱晗硕:男子甲组第4名

          陶昊辰:男子乙组第10名

          张宜轩:男子丙组第1名(棋王)

          张陈辰:女子甲组第7名

          殷婉茹:女子乙组第8名

          钱妍伶:女子丙组第2名

 

 

 

文章录入:任瑞良    责任编辑:任瑞良 
澳门永利在线网站
| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 管理登录 | 
Copyright 2009-2010 © 澳门永利网址 snshld.com All Rights Reserved .
无锡市锡北镇泾安路2号 0510-83791167 备案号:
回到顶部